怎么在今日头条APP开启个性化推荐

 时间:2026-04-22 05:25:29

1、打开手机下载好的今日头条APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在今日头条APP开启个性化推荐

2、在进入的个人菜单页面内找到右上角设置按钮,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在今日头条APP开启个性化推荐

3、在进入的个人设置界面内找到隐私设置一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在今日头条APP开启个性化推荐

4、在进入的个人设置界面内找到个性化设置一栏,点击进入后找到个性化推荐一栏,点击右边按钮开关成绿色后即可开启相关设置

怎么在今日头条APP开启个性化推荐

怎么在今日头条APP开启个性化推荐

  • 今日头条如何进行个性化推荐设置?
  • 今日头条极速版如何设置在移动网络下节省流量
  • 今日头条推荐喜好如何设置
  • 好看视频如何开启个性化推荐
  • 今日头条怎么删除评论记录
  • 热门搜索
    前程似锦什么意思 下士是什么级别 瘟疫是什么病 加持是什么意思 果胶是什么 10月9日是什么星座 他山之石可以攻玉是什么意思 按揭是什么意思 羊水破了什么感觉 粘胶纤维是什么面料