K歌达人如何转发朋友动态

 时间:2026-04-21 23:49:25

1、第一步:

打开手机K歌达人的首页,点击【社区】选项。

K歌达人如何转发朋友动态

2、第二步:

选择【朋友动态】。

K歌达人如何转发朋友动态

3、第三步:

选择目标动态。

K歌达人如何转发朋友动态

4、第四步:

点击【转发】选项。

K歌达人如何转发朋友动态

5、第五步:

输入内容后,点击【发送】即可转发朋友动态。

K歌达人如何转发朋友动态

  • 全民K歌APP怎样更换头像?
  • 全民K歌的任务中心在哪?
  • 全民K歌关闭我的歌房
  • 全民K歌怎么移除粉丝
  • 全民K歌怎么签到
  • 热门搜索
    开封旅游景点大全简介 运城旅游景点大全景名 莫干山旅游 索尼a6000怎么样 普吉岛旅游 体育旅游 扬子地板怎么样 国家5a旅游景区名单 维生素e可以直接涂在脸上吗 长沙 旅游