如何在iPhone手机的键盘中添加方言拼音

 时间:2026-04-22 03:22:01

1、打开iPhone手机中的设置功能,在设置页面中,点击“通用设置”。

如何在iPhone手机的键盘中添加方言拼音

2、进入通用设置页面,选择键盘设置。

如何在iPhone手机的键盘中添加方言拼音

3、展开iPhone手机的键盘设置,点击下方拼音“方言”。

如何在iPhone手机的键盘中添加方言拼音

4、进入方言选择页面,勾选要添加的方言拼音即可。

如何在iPhone手机的键盘中添加方言拼音

  • 苹果14pro方言如何设置
  • 苹果手机怎么设置方言键盘
  • 苹果手机的方言模式在哪里开启
  • iphone如何开启输入法的方言
  • 苹果手机怎么设置键盘四川话方言
  • 热门搜索
    蜡笔的英文怎么读 怎么祛痘印 松花蛋怎么吃 带开关的插座怎么接线 胳膊肘疼是怎么回事 电脑桌面密码怎么设置 方舟生存进化怎么下载 安化黑茶怎么泡 凉粉怎么做 北京工业大学怎么样