小红书在哪开通个人店铺

 时间:2026-04-22 01:11:38

1、首先进入小红书,在菜单栏页面里选择点击创作中心。

小红书在哪开通个人店铺

2、然后在创作中心菜单中选择点击打开更多服务。

小红书在哪开通个人店铺

3、接着在更多服务菜单页面,选择点击进入底部的开通店铺

小红书在哪开通个人店铺

4、之后在开通类型界面选择:个人店铺,选择点击下一步,选择经营范围并上传个人身份证信息后即可申请开通店铺

小红书在哪开通个人店铺

  • 如何进入小红书博主的店铺
  • 小红书个人店铺怎么开
  • 小红书怎么开店
  • 如何在小红书开店
  • 小红书上怎么开通店铺
  • 热门搜索
    word怎么用 新加坡怎么样 超高度近视怎么办 成都武侯祠博物馆 怎么把页眉的横线去掉 结题报告怎么写 打扰的近义词 老年人血压高怎么办 韩国电话怎么打 仓鼠冬天怎么保暖