荣耀70怎么截屏

 时间:2026-04-23 14:34:20

1、按键截屏

按键截屏:点击按住电源键+音量下键。

荣耀70怎么截屏

2、快捷开关截屏

通过快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标。

荣耀70怎么截屏

3、指关节截屏

指关节截屏:进入设置>辅助功能>快捷启动及手势>截屏>指关节截屏,打开指关节截屏开关。

荣耀70怎么截屏

  • 荣耀70如何进行截屏
  • 荣耀手机如何设置指纹解锁
  • 华为手机锁屏怎么设置?
  • 怎么给截屏功能设置快捷手势?
  • 华为手机锁屏设置在哪里
  • 热门搜索
    怎么投诉垃圾短信 白带检查结果怎么看 如何购买股票 如何注册苹果id账号 面部有红血丝怎么办 北京昌平旅游景点 从化旅游景点大全 神农架在哪里 ae模板怎么用 阿里妈妈怎么推广