手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息

 时间:2026-04-23 19:59:45

1、  第一步:点击设置

  在酷狗音乐界面点击一下三横线选项,点击【设置】图标,进入新界面。

手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息

2、  第二步:点开消息设置

  进入设置界面,点开【消息设置】选项。

手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息

3、  第三步:关闭陌生人消息

  在消息设置界面,选择关闭【陌生人消息】即可。

手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息

  • 天涯明月刀蜜汁羊腿的配方
  • 一梦江湖宅邸怎么获得
  • 摩尔庄园飞行棋怎么摆
  • 想要获得女朋友的认可该怎么办
  • 酷狗唱唱怎么设置可推送评论消息
  • 热门搜索
    家用吸尘器怎么选 头发干燥怎么办 得了荨麻疹怎么办 我的世界金苹果怎么做 炸丸子怎么做 人物传记怎么写 入党志愿怎么写 上古卷轴5怎么结婚 心愿卡怎么做 貔貅怎么分公母