小米手环怎么设置开启手机闹钟提醒功能

 时间:2026-04-23 03:09:52

1、打开【小米运动】软件。

小米手环怎么设置开启手机闹钟提醒功能

2、切换到【我的】界面。

小米手环怎么设置开启手机闹钟提醒功能

3、选择手环设备。

小米手环怎么设置开启手机闹钟提醒功能

4、点击【更多】功能。

小米手环怎么设置开启手机闹钟提醒功能

5、进入【手机闹钟提醒】设置。

小米手环怎么设置开启手机闹钟提醒功能

6、点击开启【开启手机闹钟提醒】功能。

小米手环怎么设置开启手机闹钟提醒功能

7、点击【立即开启】即可开启小米手环手机闹钟提醒功能。

小米手环怎么设置开启手机闹钟提醒功能

1、打开【小米运动】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、选择手环设备。

4、点击【更多】功能。

5、进入【手机闹钟提醒】设置。

6、点击开启【开启手机闹钟提醒】功能。

7、点击【立即开启】即可开启小米手环手机闹钟提醒功能。

小米手环怎么设置开启手机闹钟提醒功能

  • 小米手环闹钟如何设置
  • 小米手环怎么设置闹钟
  • 小米手环怎么样设置查找手机铃声为来电铃声
  • 小米手环怎么连接天气app
  • 小米手环怎么开启抬腕亮屏功能
  • 热门搜索
    cad立面图怎么画 豆腐干怎么做好吃 wzc服务怎么启动 脚崴了肿了怎么办 课件怎么制作 怎么减胸 怎么炒股新手入门 男人怎么办 我的世界怎么做机器人 怎么叠千纸鹤