支付宝上门取件的快递单号怎么看

 时间:2026-04-25 20:21:44

1、第一步打开支付宝,进去首页,点击我的快递,如下图所示:

支付宝上门取件的快递单号怎么看

2、第二步在我的快递界面,点击上门取件,如下图所示:

支付宝上门取件的快递单号怎么看

3、第三步进去之后,点击寄件记录,如下图所示:

支付宝上门取件的快递单号怎么看

4、第四步进去之后,点击已完成,找到想要查看快递单号的订单,如下图所示:

支付宝上门取件的快递单号怎么看

5、第五步点击进去之后,就可以看到快递单号,并且可以复制快递单号,如下图所示:

支付宝上门取件的快递单号怎么看

  • 晴天小狗的游戏攻略
  • wacking怎么发音
  • 访问实录怎么写四年级
  • 如何进行货币投资?
  • pdf用什么打开
  • 热门搜索
    过户是什么意思 度娘是什么 hq是什么意思 维生素b族 忘年交是什么意思 白茫茫的什么 飞行模式是什么 单枞茶属于什么茶 世界上最长的山脉是什么 维生素b6功能与作用