海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何去掉miui11桌面底部的搜索栏?
时间:2026-04-22 01:46:56
1、点击手机底部搜索栏。
2、点击搜索框右侧竖向排列的三个点的符号。
3、点击“设置”。
4、把“桌面搜索框”关闭即可。
如何关闭手机桌面底部搜索框
手机桌面上的搜索栏怎么去掉
小米手机桌面底部有个搜索框,怎么去掉?
手机下面的搜索怎么关?
如何关闭手机页面上的搜索框
热门搜索
海清演过什么电视剧
否极泰来是什么意思
qq积分有什么用
什么叫熔断
阿西吧是什么意思
什么掌不能拍
猴赛雷是什么意思
但愿人长久千里共婵娟的意思
搬砖是什么意思
广告设计用什么软件
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长