华为手机怎么升级鸿蒙系统

 时间:2026-05-18 21:54:31

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机怎么升级鸿蒙系统

2、进入设置列表菜单,点击系统和更新进入。

华为手机怎么升级鸿蒙系统

3、在系统和更新界面,点击软件更新进入。

华为手机怎么升级鸿蒙系统

4、进入软件更新界面,点击检查更新按钮。

华为手机怎么升级鸿蒙系统

5、选择鸿蒙2.0进入,点击下载并安装按钮即可。

华为手机怎么升级鸿蒙系统

  • 华为p50如何设置快捷开关
  • 华为手机怎么使用手势导航
  • 如何查询华为手机版本信息与详情
  • 华为花粉俱乐部论坛昵称如何修改
  • 鸿蒙系统怎么设置闹钟跳过节假日
  • 热门搜索
    扬州百姓生活网 如何盘小叶紫檀手串 生活大爆炸第二季 品质生活 iphone如何备份 阴虱是什么原因得的 政治思想表现怎么填 滦县生活网 救赎是什么意思 杨光的快乐生活8