自动关机怎么设置

 时间:2026-04-22 18:25:04

1、首先,我们打开手机应用,点击【设置】。

自动关机怎么设置

2、接下来,我们在设置页面中点击【其他设置】。

自动关机怎么设置

3、下一步,我们在其他设置页面中点击【定时开关机】。

自动关机怎么设置

4、之后,我们选择【定时关机】,点击后方【开启】按钮即可设置自动关机。

自动关机怎么设置

5、最后,我们进入定时关机页面中设置【关机时间】、【重复日期】,然后点击右上方的【保存】就行。

自动关机怎么设置

1、我们也可以设置定时开机,与定时关机的操作是一样的。

  • 澳大利亚衣食住行
  • MAC高分子自粘橡胶复合防水卷材施工方法
  • 简笔画早安小和尚
  • 皖事通如何申请货车驾驶员亭畅通行证
  • 尼康105 1.4如何拍风光
  • 热门搜索
    欧洲卡车模拟2怎么休息 文明旅游手抄报 铃木启悦怎么样 江西旅游攻略 小孩吐是怎么回事 儿童眼睛近视怎么办 绍兴旅游景点 u盾怎么激活 极限祭坛潘怎么打 广场舞怎么下载