斗鱼怎么关闭悬浮播放

 时间:2026-04-23 04:28:48

1、进入手机桌面的页面选择“斗鱼”图标

斗鱼怎么关闭悬浮播放

2、然后进入斗鱼的页面选择“我的”栏

斗鱼怎么关闭悬浮播放

3、切换我的页面选择“设置”按钮

斗鱼怎么关闭悬浮播放

4、进入设置的页面选择“播放设置”选项

斗鱼怎么关闭悬浮播放

5、然而播放设置的页面在悬浮播放项选择“切换关闭”按钮。

斗鱼怎么关闭悬浮播放

  • 斗鱼APP怎么关闭小窗
  • 斗鱼悬浮播放怎么关闭
  • 斗鱼怎么设置关闭小窗播放
  • 虎牙直播怎么关闭个性化推荐
  • 英雄联盟手游怎么看回放
  • 热门搜索
    怎么腌制咸鸭蛋 道听途说是什么意思 你们这是什么群啊 什么是被子植物 version什么意思 三从四德是什么意思 中庸之道是什么意思 致运动员 狂犬疫苗什么时候打 情不自禁的意思是什么