支付宝怎么清除缓存

 时间:2026-04-26 18:45:05

1、进入手机系统,打开支付宝应用。

支付宝怎么清除缓存

2、在主界面中点击右下方的“我的”。

支付宝怎么清除缓存

3、接着点击打开右上角的设置图标。

支付宝怎么清除缓存

4、在设置中点击打开通用设置。

支付宝怎么清除缓存

5、然后点击打开存储空间管理。

支付宝怎么清除缓存

6、最后点击清理支付宝缓存就可以了。

支付宝怎么清除缓存

  • 支付宝如何清除缓存
  • 支付宝怎么清除缓存
  • 怎样清除支付宝缓存?
  • 支付宝怎么清除缓存
  • 支付宝缓存如何清除
  • 热门搜索
    谭木匠梳子怎么样 细胞的生活 如何排毒 lock是什么意思 蒙太奇是什么意思 ost是什么意思 电脑蓝牙怎么用 如何护肤保养 在西汉的悠闲生活 如何判断生男生女