苹果小白点在哪

 时间:2026-04-28 23:45:56

1、找 到 “设置” 后 点 击

苹果小白点在哪

2、 打 开 “设置” 后,向 下 拉 找 到 “通用 ”

苹果小白点在哪

3、 打 开 “通用 ”后,就 能 看 到“辅助功能 ”打 开 它

苹果小白点在哪

4、向 下 拉 就 能 看 到 "AssisstiveTouch" 点 击 它

苹果小白点在哪

5、旁 边 有 个 滑 块,向 右 移 动

苹果小白点在哪

6、好 了,小 白 点 出 现 在 手 机 屏 幕 上 了

苹果小白点在哪

  • 苹果8p怎么截图?
  • 苹果手机怎么开启模糊配音功能?
  • 苹果11怎么设置双击手机背面截屏
  • 水土不服怎么办
  • iPhone手机如何彻底静音
  • 热门搜索
    成长档案怎么做 痒怎么办 历史古装剧电视剧大全 起名字大全 田螺肉怎么做好吃 洁癖怎么办 怎么装修房子最省钱 语录大全 右斜杠怎么打 棒球帽怎么洗