支付宝App怎么更换聊天背景图

 时间:2026-04-22 06:26:01

1、点击设置

点击支付宝app,点击下方我的进入。

支付宝App怎么更换聊天背景图

2、点击设置

进入界面后,点击设置进入。

支付宝App怎么更换聊天背景图

3、找到通用

进入界面后,找到通用并点击进入。

支付宝App怎么更换聊天背景图

4、点击背景

进入界面后,点击聊天背景。

支付宝App怎么更换聊天背景图

5、点击背景图

进入界面后,点击选择背景图。

支付宝App怎么更换聊天背景图

6、选择图片

最后在界面中,点击下载图片即可更换。

支付宝App怎么更换聊天背景图

  • 支付宝蚂蚁森林如何申请种树?
  • 支付宝如何修改主题皮肤
  • 支付宝生活号怎样更换主页背景
  • 支付宝怎么查看今日待办的内容
  • 如何设置支付宝收款主页
  • 热门搜索
    尼康d810怎么样 梅里雪山旅游 减免的增值税怎么做账 集成墙面怎么样 贵州师范学院怎么样 如何制作视频教程 冒险岛怎么双开 白血球低怎么办 福鼎旅游攻略 深圳大鹏湾旅游攻略