微信感应黑屏怎么关闭

 时间:2026-05-01 13:56:25

1、打开微信app,点击右下角的我,点击设置,操作完成后具体情况如下图所示。

微信感应黑屏怎么关闭

2、点击通用,点击深色模式,操作完成后具体情况如下图所示。

微信感应黑屏怎么关闭

3、关闭跟随系统开关,勾选普通模式即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微信感应黑屏怎么关闭

  • 微信感应黑屏怎么关闭?
  • 听微信语音黑屏怎么调
  • 微信靠近耳朵就黑屏怎么关闭
  • 微信打电话老是黑屏怎样设置
  • 微信电话黑屏怎么关闭
  • 热门搜索
    电焊打眼睛怎么办 宝宝吐奶怎么回事 萝卜干的腌制方法大全 精美书签怎么做 巴沙鱼怎么做好吃 馄饨馅怎么调才好吃 诚美化妆品怎么样 电脑内存怎么清理 xlsx文件怎么打开 臂力棒锻炼方法图解