微博个人聊天页面菜单怎么设置

 时间:2026-04-23 06:11:18

1、点击私信管理

先进入手机微博软件,在微博服务工具里点击私信管理。

微博个人聊天页面菜单怎么设置

2、点击自定义菜单

在手机微博私信互动的页面里点击自定义菜单。

微博个人聊天页面菜单怎么设置

3、点击添加一级菜单

在微博自定义菜单页面里点击添加一级菜单。

微博个人聊天页面菜单怎么设置

4、再点击确定

在填写菜单的页面里编辑菜单信息后点击确定。

微博个人聊天页面菜单怎么设置

  • 微博怎么创建新鲜事
  • 微博怎么置顶评论
  • 如何发起微博超话
  • 捡手机文学怎么做的
  • 微博超话主持人怎么申请
  • 热门搜索
    皮肤黑的人适合穿什么颜色 炒黄豆的功效与作用 为运动员加油的口号 致运动员的加油词 网络知识产权 偏振镜的作用 天竺黄的功效与作用 农村养殖什么好 芦笋的功效与作用 粉煤灰的作用