如何在小红书添加通讯录好友

 时间:2026-04-23 14:14:58

1、打开手机小红书

点击底部【我】,再点击左上角【三】,进入设置页面,点击【发现好友】。

如何在小红书添加通讯录好友

2、点击【通讯录好友】

在【发现好友】页面中点击【通讯录好友】。

如何在小红书添加通讯录好友

3、查看【通讯录好友】列表

即可查看到通讯录中的好友列表。

如何在小红书添加通讯录好友

  • 知乎如何查看通讯录的好友
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 通过手机号查社交账号
  • 怎么查看淘宝通讯录中的好友
  • 热门搜索
    处qy是什么意思 魔蝎座和什么星座配 高歌什么舞 什么邮箱比较国际化 speech是什么意思 西湖荷花什么时候开 不为人知的意思 鸡宝有什么用 祝福祖国合唱 什么叫他项权证