小红书怎么禁止提前上传视频

 时间:2026-04-24 08:43:16

1、第一步打开手机,点击列表图标

小红书怎么禁止提前上传视频

2、第二步打开侧边栏之后,点击设置

小红书怎么禁止提前上传视频

3、第三步进去小红书设置之后,点击通用设置

小红书怎么禁止提前上传视频

4、第四步进去通用设置之后,点击开启不允许发布时提前上传视频

小红书怎么禁止提前上传视频

5、第五步点击开启之后,就成功禁止提前上传视频了,根据需要使用

小红书怎么禁止提前上传视频

  • iphone手机照相机的HDR怎么用
  • 苹果手机屏幕变成灰色
  • 关闭iPhone拟我表情贴纸功能
  • 怎么用iMovie给视频设置滤镜效果?
  • 轻颜相机高清画质怎么弄?
  • 热门搜索
    poppy是什么意思 莫衷一是是什么意思 5d3配什么镜头 一切国家机关实行什么原则 迎刃而解是什么意思 什么净水器牌子好 35岁用什么护肤品好 什么是多士炉 睥睨是什么意思 蓦然回首是什么意思