抖音表情包怎么保存到相册

 时间:2026-04-22 18:43:19

1、打开抖音视频

打开抖音,在抖音主页面,打开一个视频,点击评论打开。

抖音表情包怎么保存到相册

2、选中保存的表情

进入评论页面,点击表情,跳出表情窗口,点击你要保存的表情。

抖音表情包怎么保存到相册

3、将表情存入相册

选中长按表情,跳出小窗口,点击存入相机胶卷,即可在相册查看保存的抖音表情。 

抖音表情包怎么保存到相册

  • 抖音表情包如何保存到相册?
  • 抖音的表情包怎么保存到手机
  • 抖音导出收藏的表情包gif
  • 抖音的表情包怎么保存到手机
  • 抖音表情包怎么保存
  • 热门搜索
    怎么把个人收款改成商家 刺猬怎么养 无线网卡怎么收费 雪花怎么画 j怎么读 实习目的怎么写 林彪怎么死的 老庙黄金怎么样 笔记本怎么重装系统 阴虚火旺怎么调理