美团怎么联系人工在线客服?美团怎么反馈问题?

 时间:2026-04-23 09:41:46

1、在手机上打开美团,并点击右下角最后一个按钮  我的

美团怎么联系人工在线客服?美团怎么反馈问题?

2、在我的这个新开的页面点击右上角的像耳机一样的按钮,其实这个是客服按钮

美团怎么联系人工在线客服?美团怎么反馈问题?

3、在客服中心点开外卖这个选项

美团怎么联系人工在线客服?美团怎么反馈问题?

4、点开新页面后,可以看到左下角有在线客服这个按钮,点开它

美团怎么联系人工在线客服?美团怎么反馈问题?

5、问问题的时候会跳出一个小框框,选择跳转人工就好

美团怎么联系人工在线客服?美团怎么反馈问题?

6、跳转人工后就会有人工客服来回答你的问题啦,是不是很简单呢~

美团怎么联系人工在线客服?美团怎么反馈问题?

  • WPS2019 Word怎么制作产品尺寸表
  • 拼多多店名如何取名
  • 如何放置纸质电子面单到打印机中
  • 微信图片怎么保存到电脑桌面上
  • 如何启用智慧记客户设置功能
  • 热门搜索
    怎么开车起步 问道手游怎么升级快 毕业论文致谢怎么写 佳能墨盒怎么加墨水 几分之几怎么打出来 孕妇鼻塞怎么办 怎么海淘 睡眠质量不好怎么办 邮箱怎么登陆 qq机器人怎么弄