微博我经常访问的人怎么删除

 时间:2026-04-26 21:48:07

1、打开手机,点击并进入微博,点击右下角“我”。

微博我经常访问的人怎么删除

2、然后点击“关注”。

微博我经常访问的人怎么删除

3、在上方导航栏左滑,选择经常访问,在经常访问的人中,选择想删除的。

微博我经常访问的人怎么删除

4、点击进入其主页,点击右上角三个点。

微博我经常访问的人怎么删除

5、在底部弹出的菜单中,选择加入黑名单。

微博我经常访问的人怎么删除

6、在设置屏蔽范围的对话框中,选择确定。

微博我经常访问的人怎么删除

7、返回经常访问界面,刷新即可。

微博我经常访问的人怎么删除

  • 微博我的经常访问怎么删除
  • 微博怎么删除我的经常访问?
  • 微博访问记录如何删除
  • 如何关掉微博经常访问这个功能
  • 怎么将微博里面的经常访问隐藏起来?
  • 热门搜索
    小黄花鱼怎么做好吃 怎么治眼袋 大写字母怎么读 丽台显卡怎么样 淡奶油怎么保存 怎么吃螃蟹 南京邮电大学怎么样 马蜂蛰了怎么处理 逃兵怎么处理 堵漏王怎么用