QQ如何设置特别关心好友空间动态更新提示

 时间:2026-04-23 07:23:25

1、打开QQ,点击左上角头像

QQ如何设置特别关心好友空间动态更新提示

2、进入个人信息页面,点击左下角设置

QQ如何设置特别关心好友空间动态更新提示

3、进入设置页面

QQ如何设置特别关心好友空间动态更新提示

4、点击【消息通知】

QQ如何设置特别关心好友空间动态更新提示

5、进入消息通知设置页面,点击【特别关心好友管理】

QQ如何设置特别关心好友空间动态更新提示

6、进入特别关心管理页面,点击特别关心好友卡片

QQ如何设置特别关心好友空间动态更新提示

7、进入特别关心好友设置页面,根据需求点击开启/关闭【空间动态更新提示】

QQ如何设置特别关心好友空间动态更新提示

  • 亲密关系显示不出来?怎么显示亲密标志。
  • qq音乐怎么开启一起听歌
  • 手机QQ匿问我答怎么关闭
  • 手机qq好友互动标识如何快速恢复点亮
  • 手机QQ如何设置接收访客周报推送?
  • 热门搜索
    可盐可甜什么意思 什么是数字电视 腰上有痣代表什么 杜仲叶的功效与作用 小学生作文运动会 知识拼音 阿奇霉素的作用功效 什么是人文精神 什么是b股 孩子出汗多是什么原因