微信如何设置“清空聊天记录”

 时间:2026-04-23 02:35:59

1、点击手机上的“微信”图标。

微信如何设置“清空聊天记录”

2、输入账号和密码,登陆微信账号。

微信如何设置“清空聊天记录”

3、点击“我的”。

微信如何设置“清空聊天记录”

4、点击“设置”。

微信如何设置“清空聊天记录”

5、点击“聊天”。

微信如何设置“清空聊天记录”

6、点击“清空聊天信息”。

微信如何设置“清空聊天记录”

7、确定“清空聊天信息”。

微信如何设置“清空聊天记录”

1、点击手机上的“微信”图标。

2、输入账号和密码,登陆微信账号。

3、点击“我的”。

4、点击“设置”。

5、点击“聊天”。

6、点击“清空聊天信息”。

7、确定“清空聊天信息”。

  • java io的理解
  • 廖慧敏在《非常完美》第几期参加的
  • nef是什么格式
  • 狄仁杰之蚩尤血藤在哪里可以看
  • 个人账户共济绑定后怎么使用
  • 热门搜索
    gcd是什么意思 贞操带是什么 越俎代庖是什么意思 痈是什么意思 小满是什么意思 马什么梅 甘蔗男是什么意思 什么烟好抽又便宜 distance是什么意思 cta是什么