怎么在苹果版敬业签上新建一条便签内容?

 时间:2026-04-23 15:54:09

1、打开手机便签后,登录个人账号和密码进入便签主界面,在便签底部中间的位置可看到一个“+”按钮。

怎么在苹果版敬业签上新建一条便签内容?

2、长按“+”按钮点击文字便签,或者点击“+”按钮,在弹出的页面中可输入便签内容,输入需要记录的备忘事项,点击顶部右上角的“保存”按钮即可保存。

怎么在苹果版敬业签上新建一条便签内容?

3、保存成功后,返回便签的主界面,可以看到新建的便签内容已经在便签列表中显示。

怎么在苹果版敬业签上新建一条便签内容?

  • 苹果手机备忘录如何置顶文件
  • Iphone手机如何设置备忘录排序?
  • ios图片修改保存后如何找回原图
  • iphone6手机备忘录如何改变备忘录的字体颜色?
  • 苹果手机备忘录怎么撤销操作
  • 热门搜索
    摩托车离合器怎么调 张北草原旅游攻略自驾 惊喜英文怎么说 三国志曹操传攻略 男士减肥 山村老屋攻略 王者攻略 颖儿减肥 农行信用卡怎么样 续三国志英杰传攻略