微信交作业打卡怎么弄?

 时间:2026-04-22 20:59:23

1、点击搜索引擎或者小程序。

微信交作业打卡怎么弄?

2、搜索每日交作业。

微信交作业打卡怎么弄?

3、点击小程序。

微信交作业打卡怎么弄?

4、点击布置作业。

微信交作业打卡怎么弄?

5、布置作业有作业、打卡、健康三个选项,点击健康。

微信交作业打卡怎么弄?

6、点击前往发布。

微信交作业打卡怎么弄?

7、编辑需要发布的内容。

微信交作业打卡怎么弄?

8、完成后,点击确认发布。

微信交作业打卡怎么弄?

9、点击一键分享,可以分享到家长群。

微信交作业打卡怎么弄?

10、点击健康打卡。

微信交作业打卡怎么弄?

11、下拉可以看到统计情况。

微信交作业打卡怎么弄?

12、总结如下。

微信交作业打卡怎么弄?

  • 微信群打卡怎么操作
  • 如何用微信建立打卡小程序
  • 微信小程序打卡怎么弄
  • 微信小程序小打卡怎么用?
  • 微信打卡接龙怎么弄
  • 热门搜索
    芒果过敏怎么办 烫伤后起水泡怎么处理 耳朵进水了怎么办 大腿粗怎么减 柳树怎么画 qq怎么注销 威露士洗衣液怎么样 家庭经济情况怎么写 魔方怎么玩 花怎么做