华为手机闹钟怎么设置

 时间:2026-04-25 02:31:07

1、打开手机【时钟】,进入【闹钟】页面,点击屏幕下方的加号新建闹钟。

华为手机闹钟怎么设置

2、上下滑动齿轮选择需要设置闹钟的时间。

华为手机闹钟怎么设置

3、在此页面可继续根据个人需求,设置【响铃时长】或【再响间隔】等。

华为手机闹钟怎么设置

4、已根据个人需求设置完成后,点击屏幕右上角对勾,即为闹钟设置成功。

华为手机闹钟怎么设置

  • 华为闹钟设置在哪里
  • 华为手机怎么设置闹铃时间
  • 华为手机闹钟在哪设置
  • 华为手机如何设置更改闹钟时间
  • 华为手机怎么设闹钟
  • 热门搜索
    羊肉片的做法大全 男人为什么会硬 荀怎么读 卒怎么读 最小公倍数怎么求 微信删除的聊天记录怎么恢复 玫琳凯化妆品怎么样 银行卡消磁了怎么办 衰怎么读 胰腺癌是怎么引起的