怎么设置让小米手机更流畅?

 时间:2026-04-29 00:42:44

1、进入“设置中心”,点击“更多设置”,打开“开发者选项”。

怎么设置让小米手机更流畅?

2、关闭窗口动画缩放,过渡动画缩放,动画程序时长缩放。

怎么设置让小米手机更流畅?

3、打开“强制进行GPU渲染”。

怎么设置让小米手机更流畅?

4、将“后台进程限制”调整为“不允许后台进程”即可。

怎么设置让小米手机更流畅?

5、总结如下。

怎么设置让小米手机更流畅?

  • miui优化关闭真的爽
  • 如何让红米手机不再卡顿
  • 小米手机耗电快怎么解决
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米手机卡顿反应慢怎么解决
  • 热门搜索
    什么叫生辰八字 初三上册化学知识点 b超能检查出什么 什么是b2c 橱柜用什么板材好 初中政治知识点总结 肠虫清什么时候吃 智力运动会 六堡茶的功效与作用 苏打水的功效与作用