爱奇艺如何下载视频到手机

 时间:2026-04-21 22:25:32

1、打开手机中的爱奇艺。

爱奇艺如何下载视频到手机

2、打开一个你想看的视频,点击下方的缓存。

爱奇艺如何下载视频到手机

3、然后可以选择节目集数,和高清度。

爱奇艺如何下载视频到手机

4、点击下方的查看缓存视频可以查看你缓存的视频。

爱奇艺如何下载视频到手机

5、我们也可以通过“我的”里面的离线中心查看到我们之前缓存的视频。

爱奇艺如何下载视频到手机

6、点击离线视频就可以进去看了。

爱奇艺如何下载视频到手机

  • 抖音火山版怎么创建圈子
  • 全民超神如何查看公会积分相关规则
  • 抖音如何打开“应用内直播横幅提醒”的通知?
  • 如何让粉底变得更均匀?
  • 苹果手机如何图片转文字
  • 热门搜索
    多巴胺是什么意思 a lot是什么意思 什么是宫缩 白醋泡脚有什么好处 望眼欲穿是什么意思 有什么好书推荐 英勇无畏什么意思 什么是pdf 脸肿是什么原因 鲜艳的反义词是什么