手机如何设置智能充电

 时间:2026-04-23 04:59:17

1、首先打开手机上的设置菜单,点击进入。

手机如何设置智能充电

2、点击进入之后,再点击【电池】菜单,点击进入。

手机如何设置智能充电

3、点击进入之后,选择【更多电池设置】菜单,点击进入。

手机如何设置智能充电

4、进入之后,我们就可以点击【智能充电模式】菜单,进行设置了。

手机如何设置智能充电

  • 手机快速充电设置在哪?
  • 手机充电慢了怎么解决
  • 如何让受损的手机电池快速修复到100
  • 手机电池耗电快怎么修复
  • 手机耗电快关闭这2个开关
  • 热门搜索
    8月3日是什么星座 c1增驾b2需要什么条件 6月27日是什么星座 介词后面跟什么 麻木是什么意思 cotton是什么面料 临床医学是什么 黄玫瑰代表什么意思 什么是创新 股票xd开头什么意思