小米手机天气怎么切换城市

 时间:2026-04-23 05:58:23

1、打开小米手机自带的小米天气

小米手机天气怎么切换城市

2、点击左上角的+

小米手机天气怎么切换城市

3、进入到城市管理后,点击右下角的+

小米手机天气怎么切换城市

4、输入城市名

小米手机天气怎么切换城市

5、即可切换到该城市的天气

小米手机天气怎么切换城市

6、点击城市管理里的右上角编辑,可以对城市进行排序/删除

小米手机天气怎么切换城市

  • 小米手机天气怎么设置城市
  • 小米手机通知栏样式怎样设置为双页模式?
  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 小米手机下面三个键不见了
  • 小米手机桌面时间不见了怎么设置
  • 热门搜索
    动物博物馆 安康鱼怎么做 形态各异的近义词是什么呢 回味无穷的近义词 懿怎么读音 欺负的近义词是什么 消防安全常识二十条 没精打采的近义词是什么 圆脸女生适合什么发型 休息的近义词