苹果iPhone手机禁止更改无线数据在哪里设置?

 时间:2026-04-23 17:43:39

1、打开苹果手机桌面,点击设置图标

苹果iPhone手机禁止更改无线数据在哪里设置?

2、在打开的设置页面中,点击打开屏幕使用时间

苹果iPhone手机禁止更改无线数据在哪里设置?

3、进入屏幕使用时间设置页面,点击内容和隐私访问限制

苹果iPhone手机禁止更改无线数据在哪里设置?

4、在打开的页面中输入密码

苹果iPhone手机禁止更改无线数据在哪里设置?

5、在打开的内容和隐私访问限制设置页面中,点击无线数据更改

苹果iPhone手机禁止更改无线数据在哪里设置?

6、在打开的无线数据更改页面中,点击不允许就可以了

苹果iPhone手机禁止更改无线数据在哪里设置?

1、打开苹果手机桌面,点击设置图标

2、在打开的设置页面中,点击打开屏幕使用时间

3、进入屏幕使用时间设置页面,点击内容和隐私访问限制

4、在打开的页面中输入密码

5、在打开的内容和隐私访问限制设置页面中,点击无线数据更改

6、在打开的无线数据更改页面中,点击不允许就可以了

苹果iPhone手机禁止更改无线数据在哪里设置?

  • iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
  • iphone14怎么关闭注视感知
  • 苹果手机如何重设顶层菜单
  • iPhone三指向下轻扫的功能怎么改为向上滚动?
  • 怎么关闭苹果手机中询问是否加入网络的功能?
  • 热门搜索
    胃火大口臭怎么办 大背头怎么弄 黄褐斑的简单去除方法 丶怎么读音 怎么做馒头又软又好吃 新车除味最有效方法 怎么删除微博 黑枸杞泡水喝的正确方法 牛腱子肉怎么做好吃 特殊符号大全