iPhone11主号副号怎么切换

 时间:2026-04-23 02:20:23

1、点击【设置】

iPhone11主号副号怎么切换

2、找到【蜂窝移动网络】

iPhone11主号副号怎么切换

3、接着点击下面的第一个卡

iPhone11主号副号怎么切换

4、进入卡号设置界面,点击【蜂窝移动号码标签】

iPhone11主号副号怎么切换

5、这时就会看到主副卡标签,选择副号返回

iPhone11主号副号怎么切换

6、返回移动蜂窝网络,选择第二张卡

iPhone11主号副号怎么切换

7、同理可以设置为主号

iPhone11主号副号怎么切换

8、再控制中心就能看到标识了

iPhone11主号副号怎么切换

9、①:点击【设置】

②:找到【蜂窝移动网络】

③:接着点击下面的第一个卡

④:进入卡号设置界面,点击【蜂窝移动号码标签】

⑤:这时就会看到主副卡标签,选择副号返回

⑥:返回移动蜂窝网络,选择第二张卡

⑦:同理可以设置为主号

⑧:再控制中心就能看到标识了

  • 剖分式油封的安装步骤
  • 养肤抗皱的水果有哪些呢?
  • 运动减肥的“一二三”原则是什么?
  • 怎样用120块钱表达出520
  • 菊花的作用和功效与禁忌
  • 热门搜索
    滚筒洗衣机怎么清洗污垢 叉子用英语怎么说 嘴唇发黑是怎么回事 控制面板怎么打开 眼睛很痒是怎么回事 95酒精怎么配成75 一次函数图像怎么画 怎么判断包皮过长 澳门大学怎么样 松露怎么吃