小米手机万能遥控怎么关闭按键震动

 时间:2026-04-26 06:49:54

1、解锁手机,在桌面上点击打开【系统工具】。

小米手机万能遥控怎么关闭按键震动

2、进入系统工具后,找到并打开【万能遥控】。

小米手机万能遥控怎么关闭按键震动

3、接下来,点击万能遥控右上角【个人中心】。

小米手机万能遥控怎么关闭按键震动

4、在个人中心里,找到并点击进入设置界面。

小米手机万能遥控怎么关闭按键震动

5、这样即可看到【按键震动】,点击后方按钮。

小米手机万能遥控怎么关闭按键震动

6、点击之后会变为灰色,这样就关闭按键震动。

小米手机万能遥控怎么关闭按键震动

  • 如何关闭小米手机遥控器按键震动?
  • 淘宝的宝贝降价提醒消息打开的方法
  • 央视新闻怎么关联微信
  • 暴风影音如何固定窗口尺寸
  • 米家我的家庭扫一扫相册
  • 热门搜索
    别具匠心是什么意思 什么是烤瓷牙 爱乐维复合维生素片 百年树人是什么意思 什么植物可以净化空气 自恋是什么意思 交换生是什么意思 什么车子寸步难行 李叔同为什么出家 8月23日是什么日子