陌陌怎样关闭好友分享通知

 时间:2026-05-01 04:00:07

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样关闭好友分享通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样关闭好友分享通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样关闭好友分享通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样关闭好友分享通知

5、进入后,将好友分享通知后的开关按钮点击关闭即可。

陌陌怎样关闭好友分享通知

  • 陌陌怎么设置个人昵称
  • 陌陌如何关闭官方推荐通知
  • 陌陌怎么开启骚扰招呼拦截
  • 陌陌怎么关闭直播间进场显示地区呢?
  • 陌陌怎么关闭屏蔽手机联系人
  • 热门搜索
    celebrate什么意思 什么是规模经济 运动会加油牌 yd什么意思 cvv是什么意思 大姨妈来了要注意什么 otg功能是什么 水钻是什么 什么车保值 栀子花的养殖方法和注意事项