腾讯会议怎么设置静音,怎么全体静音

 时间:2026-04-22 23:08:12

1、手机上打开腾讯会议。

腾讯会议怎么设置静音,怎么全体静音

2、点击界面左下角的静音即可关闭自己的麦克风。

腾讯会议怎么设置静音,怎么全体静音

3、设置全体静音,点击界面下方的管理成员。

腾讯会议怎么设置静音,怎么全体静音

4、打开的界面点击下方的全体静音。

腾讯会议怎么设置静音,怎么全体静音

5、弹出的界面点击全体静音。

腾讯会议怎么设置静音,怎么全体静音

6、这样就可以设置全体静音,点击解除全体静音。

腾讯会议怎么设置静音,怎么全体静音

7、这样可以取消全体静音状态。

腾讯会议怎么设置静音,怎么全体静音

  • 三国塔防蜀传攻略
  • LOLS9英雄联盟9.11版本九尾妖狐狸冰川增幅符文
  • 吃鸡一直卡在加载界面
  • WIN7如何设置输入法的按键顺序
  • 《原神》天空之脊突破材料是什么
  • 热门搜索
    个人总结怎么写 生日贺卡怎么做 我的世界铁砧怎么做 晌怎么读 微信聊天记录怎么恢复 唑怎么读 白菜包子馅做法大全 彐怎么读 我的世界龙蛋怎么拿 信用卡利息怎么算