华为手机如何显示屏幕下面三个图标

 时间:2026-05-12 20:45:21

1、点击华为系统和更新

先进入华为手机设置里然后点击系统和更新功能。

华为手机如何显示屏幕下面三个图标

2、点击系统导航方式

在系统和更新的页面里点击系统导航方式。

华为手机如何显示屏幕下面三个图标

3、再打开屏幕内三键导航

在系统导航方式的页面里打开屏幕内三键导航功能。

华为手机如何显示屏幕下面三个图标

  • 华为手机底下一排图标不见了
  • 华为手机怎么设置手机底部有三个键
  • 华为手机点两下放大怎么关闭
  • 华为手机返回键怎么调出来
  • 华为一键回到主屏
  • 热门搜索
    芈月怎么读 头上长疙瘩怎么回事 怎么去头皮屑最有效 怎么打新股 怎么做豆腐 闹心怎么办 怎么截取音乐 老年斑是怎么形成的 王者荣耀防沉迷怎么解除 被开水烫了怎么办