全民k歌怎样开mv模式

 时间:2026-04-22 11:32:47

1、找到全民k歌APP,搜索要唱的歌曲,选择右侧“k歌”。

全民k歌怎样开mv模式

2、打开k歌详情页,选择底部“开始唱歌”。

全民k歌怎样开mv模式

3、打开k歌界面,选择右上角“mv”。

全民k歌怎样开mv模式

4、打开mv模式,k歌完成后,选择右上角“完成”即可。

全民k歌怎样开mv模式

1、第一步.找到全民k歌APP,搜索要唱的歌曲,选择右侧“k歌”。

第二步.打开k歌详情页,选择底部“开始唱歌”。

第三步.打开k歌界面,选择右上角“mv”。

第四步. 打开mv模式,k歌完成后,选择右上角“完成”即可。

  • 全民k歌mv模式怎么弄
  • 全民k歌怎么开mv模式
  • 全民k歌怎么上传本地MV
  • 全民K歌歌曲MV怎么添加
  • 如何使用电脑版全民K歌
  • 热门搜索
    屠苏是什么意思 news是什么意思 farmer是什么意思 正处级是什么级别 不负如来不负卿什么意思 存量房是什么意思 羊水破了什么感觉 负荷是什么意思 楔形是什么形状 black是什么意思