手机支付宝如何将常用应用放置到首页

 时间:2026-04-24 09:40:04

1、打开支付宝app。

手机支付宝如何将常用应用放置到首页

2、在首页应用栏右下方有个“更多”选项,选择它。

手机支付宝如何将常用应用放置到首页

3、点击右上角的“编辑”按钮。

手机支付宝如何将常用应用放置到首页

4、点击减号是将首页已有应用移除,加号是将应用放置到首页。首页最多可以放置11个应用。

手机支付宝如何将常用应用放置到首页

5、设置完成后点击右上角“完成”按钮。

手机支付宝如何将常用应用放置到首页

6、首页应用按设置的要求发生改变了。

手机支付宝如何将常用应用放置到首页

  • 支付宝免密支付在哪里关闭
  • 怎么把正观新闻播报声源设置为男声
  • 光腿穿卫衣搭配什么鞋
  • 怎样删除微信中无用的公交卡
  • 如何将手机翼支付更新版本
  • 热门搜索
    爱像什么 世界大学生夏季运动会 声卡的作用 朝朝暮暮什么意思 有什么好的网名 健康教育知识讲座 女人手脚冰凉什么原因 考托福有什么用 妊娠反应什么时候结束 loading什么意思