如何将淘宝店铺分享给微信好友

 时间:2026-04-30 15:57:41

1、在淘宝进入店铺后,点击右上方【…】图标。

如何将淘宝店铺分享给微信好友

2、点击【分享】。

如何将淘宝店铺分享给微信好友

3、选择并点击【微信】。

如何将淘宝店铺分享给微信好友

4、到这一步后,前往微信聊天框粘贴已复制的内容就可以将淘宝店铺分享成功了。

如何将淘宝店铺分享给微信好友

  • 淘宝店铺等级怎么看
  • 淘宝搜索不到自己的宝贝怎么办?
  • 如何找回原来开的淘宝店铺
  • 淘宝店铺综合体验分怎么提升
  • 淘宝店铺没有访客怎么办
  • 热门搜索
    流黄鼻涕是怎么回事 庹字怎么读 科比怎么了 白萝卜怎么腌制好吃 怎么摇号 宝宝不爱吃饭怎么办 柠檬茶怎么做 怎么进入bios 大便不成形怎么办 qq怎么赠送q币