腾讯课堂怎么进入课堂

 时间:2026-05-01 11:01:00

1、开启腾讯课堂app,选择右下方课程表版块。

腾讯课堂怎么进入课堂

2、找到正在上的课,点击即可进入该课堂。

腾讯课堂怎么进入课堂

3、如果是输入ID进入课堂:登录腾讯课堂学生版,选择主页左上方头像下的三角形按钮,找到更多,选择想要上课的课堂ID,将ID输入进去并确定即可上课。

腾讯课堂怎么进入课堂

  • 腾讯课堂进入老师课堂方法是什么
  • 腾讯课堂从哪进入课堂
  • 腾讯课堂怎么分享课堂
  • 腾讯课堂怎么分享课堂
  • 腾讯课堂怎么进入课堂?
  • 热门搜索
    新生儿鼻塞怎么办 淘宝名字怎么改 税率怎么算 有红血丝怎么办 社会实践怎么写 华帝燃气灶怎么样 爱奇艺怎么下载视频 同房后出血是怎么回事 怎么更改电脑用户名 鱿鱼怎么处理