云闪付支付解锁手势设置

 时间:2026-04-23 15:38:07

1、第01步,打开云闪付APP,点击右下角“我的”图标。

云闪付支付解锁手势设置

2、第02步,点击“设置”选项。

云闪付支付解锁手势设置

3、第03步,点击“生物识别”。

云闪付支付解锁手势设置

4、第04步,点击“指纹识别”。

云闪付支付解锁手势设置

5、第05步,点击“指纹解锁”。

云闪付支付解锁手势设置

6、第06步,点击“手势密码”。

云闪付支付解锁手势设置

7、第07步,连续两次绘制手势图案。

云闪付支付解锁手势设置

8、第08步,手势密码绘制完成。再打开APP,支付款项时,需要输入手势密码。

云闪付支付解锁手势设置

  • 小米默认非接触付款方式怎么改
  • 红米Note手机如何辨真伪 红米手机真伪辨别方法
  • 小米系统更新内容怎么查看
  • 小米手机如何开启节日提醒
  • 腾讯手机管家应用升级提示怎么关闭
  • 热门搜索
    毕尔巴鄂古根海姆博物馆 奥秘的近义词 定期存款利息怎么算 炖鸡汤怎么做 逐渐的近义词语 怎么减肚子上的肉 告诫的近义词是什么 剁椒怎么做 北京印刷学院怎么样 天猫运费险怎么赔付