如何查看支付宝资金冻结原因

 时间:2026-04-23 09:29:14

1、打开支付宝--我的--余额宝进入余额宝主页,这里总金额包含冻结的金额

如何查看支付宝资金冻结原因

2、点击页面右上角

如何查看支付宝资金冻结原因

3、这时会弹出弹框,点击资金明细

如何查看支付宝资金冻结原因

4、进入资金明细页面后,点击“冻结”

如何查看支付宝资金冻结原因

5、这样我们就可以查看支付宝资金冻结的原因

如何查看支付宝资金冻结原因

6、点击查看明细,可以进行解冻等相关操作

如何查看支付宝资金冻结原因

  • 支付宝冻结资金怎么查询
  • 支付宝被冻结怎么办?
  • 支付宝被异地公安局冻结怎么处理
  • 支付宝怎么查看冻结余额
  • 如何查询余额宝冻结相关问题
  • 热门搜索
    评书怎么下载 空格符号怎么打 广汽本田凌派怎么样 赶黄草泡水喝的功效 excel平方怎么打 如何学好化学 朋友圈广告 宁波市旅游 qq号码被盗怎么找回 cf对讲机怎么开