如何更改手机密码

 时间:2026-04-23 22:03:17

1、打开手机,点击设置。

如何更改手机密码

2、进入设置页面,点击生物识别和密码。

如何更改手机密码

3、进入生物识别和密码页面,点击更换锁屏密码。

如何更改手机密码

4、验证原有锁屏密码,点击重新输入新的手机密码。

如何更改手机密码

5、也可以更改手机密码类型,完成手机密码的更改。

如何更改手机密码

  • 互动桌面app怎么注销账号?
  • 怎么换锁屏密码
  • 手机QQ扫一扫在哪里,怎么用
  • oppo手机锁屏密码怎么关闭?
  • QQ空间如何DIY装扮
  • 热门搜索
    肉夹馍怎么做 怎么样瘦脸 无线网怎么设置密码 腰闪了怎么办 时评怎么写 银行利率怎么算 社保证明怎么开 绿豆粥怎么煮 怎么知道卵子排出来了 鹦鹉鱼怎么养