小红书怎么和关注的人进行聊天

 时间:2026-04-25 16:36:23

1、打开手机,点击小红书APP。

小红书怎么和关注的人进行聊天

2、点击页面右下角的消息按键。

小红书怎么和关注的人进行聊天

3、点击页面右上角的开启聊天,选择创建聊天,点击进入。

小红书怎么和关注的人进行聊天

4、如何选择想要和哪个用户聊天,点击他的头像。

小红书怎么和关注的人进行聊天

5、最后就可以进入和该关注的人的聊天界面了。

小红书怎么和关注的人进行聊天

  • 小红书APP如何设置小红书号?
  • 新版小红书怎么私聊别人
  • 小红书怎么查看绑定的微信号
  • 小红书怎么设置通讯录朋友可以看到?
  • 小红书如何看访客
  • 热门搜索
    沈阳哪里好玩 如何打造爆款 错误691怎么解决 保安在哪里 苏州旅游景点地图 如何瘦肚子 成都哪里好耍 电脑亮度在哪里调节 十二月适合去哪里旅游 如何泡妞