支付宝如何禁止陌生人查看我的动态

 时间:2026-04-22 08:02:57

1、在支付宝主界面点击打开“我的”

支付宝如何禁止陌生人查看我的动态

2、在我的界面点击打开右上角的“设置”按钮

支付宝如何禁止陌生人查看我的动态

3、在设置界面点击打开“隐私”

支付宝如何禁止陌生人查看我的动态

4、在隐私界面点击打开“常用隐私设置”

支付宝如何禁止陌生人查看我的动态

5、在常用隐私设置界面将“允许陌生人查看10条动态”的开关按钮关闭即可

支付宝如何禁止陌生人查看我的动态

  • 支付宝怎样设置让对方搜索不到你
  • 支付宝如何开启不让他人看我的状态
  • 支付宝如何让别人加不了好友
  • 支付宝怎样设置拒绝添加好友
  • 支付宝怎么设置不再接收朋友的聊天消息
  • 热门搜索
    猪皮冻的做法视频 葡萄汁的做法 自制蛋挞液的简单做法 芒果慕斯蛋糕的做法 海蜇丝的做法 清炖排骨的家常做法 痔疮出血了该怎么办 大便出血但不痛怎么回事 煎鱼的做法 切糕做法