小米怎么关闭上层显示?

 时间:2026-04-27 13:14:35

1、首先下拉状态栏,点击正在其他应用的上层显示内容的状态栏提示。

小米怎么关闭上层显示?

2、点击这一提示,将会自动进入该应用的应用权限设置页面,点击【显示悬浮窗】。

小米怎么关闭上层显示?

3、然后在弹出的页面中选择【拒绝】。

小米怎么关闭上层显示?

4、确保显示悬浮窗这一选项被关闭,这样设置后,之前显示的信息就不会出现了。

小米怎么关闭上层显示?

1、小米上层显示关闭方法

1、首先下拉状态栏,点击正在其他应用的上层显示内容的状态栏提示。

2、点击这一提示,将会自动进入该应用的应用权限设置页面,点击【显示悬浮窗】。

3、然后在弹出的页面中选择【拒绝】。

4、确保显示悬浮窗这一选项被关闭,这样设置后,之前显示的信息就不会出现了。

  • 小米手机如何设置悬浮球功能?
  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米手机管家通知如何关闭
  • 小米手机侧边栏怎么不显示了
  • 热门搜索
    苹果手机怎么改字体 伤口不愈合怎么办 发蜡怎么用 阴虚火旺怎么调理 those怎么读 啤酒肚怎么减最快 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 苹果怎么激活 ai文件怎么打开 啫喱膏怎么用