vivo NEX 3s怎么切换网络

 时间:2026-05-01 09:47:01

1、首先打开手机的设置功能,在手机设置中选择双卡与移动网络选项。

vivo NEX 3s怎么切换网络

2、在双卡与移动网络界面,接着选择数据选项。

vivo NEX 3s怎么切换网络

3、选择想使用的流量数据卡即可。

vivo NEX 3s怎么切换网络

1、首先打开手机的设置功能,在手机设置中选择双卡与移动网络选项。

2、在双卡与移动网络界面,接着选择数据选项。

3、选择想使用的流量数据卡即可。

  • 如何查询广发信用卡办卡进度
  • 华为p40pro怎么启用一碰传功能
  • 小森生活中怎样获取超级黄瓜种子
  • 蛋挞皮的做法简单做法
  • 中医药酒制作:[6]药酒制作之煎煮法
  • 热门搜索
    家具颜色搭配 战神1攻略 减肥餐谱 怎么换桌面 红烧豆腐的做法 有效减肥法 螺髻山旅游攻略 科学减肥一个月瘦20斤 孩子成绩差怎么办 长期咳嗽是怎么回事