如何清除微信存储空间(ios版本)

 时间:2026-04-23 03:06:54

1、登陆微信后,点击【我】;

如何清除微信存储空间(ios版本)

2、接着点击【设置】;

如何清除微信存储空间(ios版本)

3、在点击【通用】;

如何清除微信存储空间(ios版本)

4、继续点击【清理微信存储空间】;

如何清除微信存储空间(ios版本)

5、点击【查看微信存储空间】,选择不需要保留的聊天记录进行删除;

如何清除微信存储空间(ios版本)

6、点击右上角的【...】,还可以只删除三个月以前的聊天信息。

如何清除微信存储空间(ios版本)

  • 艾尔登法环鲜血君王支线完成攻略
  • 《艾尔登法环》帕克NPC位置及支线任务攻略
  • 艾尔登法环毁灭流星获取攻略
  • 艾尔登法环传说武器大龙爪怎么获得
  • 艾尔登法环战士壶亚历山大在什么位置
  • 热门搜索
    10个月宝宝拉肚子怎么办 怎么设置共享 草鱼怎么吃好吃 阆中古城在哪里 佰仟金融怎么样 青岛旅游景点地图 想想办法吧爸爸在哪里可以看 如何学好拼音 苹果6闪退怎么修复 刻录机怎么用