海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
PPT怎么使用手机传图?
时间:2026-05-19 01:15:18
1、打开电脑,双击进入PPT文档中
2、点击选中PPT文档的幻灯片页面文字
3、点击展开工具栏中的图片,然后点击选择手机传图即可
怎么做幻灯片详细步骤
如何做一个ppt?
手机能做ppt吗
手机怎么做ppt
PPT做完以后如何保存幻灯片?
热门搜索
鱼胶怎么吃
眼压高怎么办
九阳榨汁机怎么用
蝈蝈怎么养
怎么举报骚扰电话
win7安全模式怎么进
比例怎么算
考勤表怎么做
宝马x3怎么样
猪肚怎么洗才干净
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长